Какие виды косметических чисток лица есть? и не опасно ли это?
Наоборот полезно. Лучше всего механическая чистка (это руками).
И лучше всего не в парикмахерской делать, а в институте красоты. Если Вы в Москве, то он на Старом Арбате.
Я профессионально занимаюсь вопросами правильного УХОДА ЗА КОЖЕЙ, дам вам подробную консультацию (Питер)
1. Ручная механическая (косметолог выдавливает прыщи и черные точки пальцами) .
2. Механическая при помощи ложки Уна (косметолог использует специальную петлю, ложечку для выдавливания прыщей) .
Для подготовки чисток 1 и 2 используются распаривающие маски, вапоризация, либо пилинг фруктовыми кислотами, раскрывающие поры кожи. После - стягивающие кремы. Только эти чистки позволяют быстро удалить прыщи, воспаления и черные точки.
3. Ультразвуковая - незначительное очищение при помощи аппарата.
4. Вакуумная - незначительное очищение. (специальной насадкой косметолог отсасывает кожный жир) .
5. Омыление - воздействие током на нанесенный на кожу гель. Также позволяет чуток очистить поры от жира.
По личному опыту рекомендую кислотный пилинг, совмещенный элементами ручной чистки для удаления созревших воспаленных элементов и черных точек. В салонах это обычно называют атравматичной чисткой - так оно и есть.
ходи раз в неделю по 5 минут в солярий. кожа через пару месяцев станет намного лучше.
или принимай гормональные таблетки-через 3 месяца проблема исчезнет сама собой!!!
а все чистки-ненужная трата денег-организм привыкает, что его кожу чистят от всего и перестает бороться с проблемой сам. мне так врач говорил.
буть внимательна...это важно...лицо не казеная вешь...