Help помогите ! Кабзда по технологии 18 вопросов спасите
Назовите наиболее распространенный вид пряжи для вязания крючком. Хлопок
Лён
Шерсть
Какая пряжа изготавливается по особой технологии с добавлением разнобразных по цвету и качеству
волокон, а также синтетических нитей?
Фантазийная
Фасонная
Блестящая
Толщина крючка обозначается номером, который соответствует … .
Диаметру головки крючка в сантиметрах
Длине крючка в миллиметрах
Диаметру головки крючка в миллиметрах
Из какого материала изготавливаются толстые крючки для шерстной пряжи? Два варианта ответа:
Из стали
Из алюминия
Из пластмассы
Что входит в комплект чулочных спиц?
Пять одинаковых длинных спиц (25-30 см)
Пять одинаковых коротких спиц (15-20 см)
Четыре короткие спицы (15-20 см) и одна длинная (25-30 см)
Сколько должно составлять расстояние от глаз до вязания при правильной организации рабочего места?
20-25 см
55-60 см
35-40 см
Что делают с вязаным изделием, чтобы оно не скручивалось, а узор на нем был хорошо виден?
Его отпаривают
Его крахмалят
Его отглаживают
Какая петля является основой для вязания первого ряда и используется для поворота работы при вязании
крючком?
Двойная
Поворотная
Начальная
Воздушная
Какую петлю используют для получения плотной ровной поверхности?
Столбик без накида
Цепочку из воздушных петель
Столбик с накидом
Укажите два способа вязания крючком по кругу.
Цепочкой
По спирали
Кругами
По диагонали
Как называются первая и последняя петля каждого ряда при вязании спицами?
Остаточные
Поворотные
Кромочные
Крайние
Где находится нить при вязании спицами лицевых петель?
Перед работой
За работой
Где находится нить при вязании спицами изнаночных петель?
За работой
Перед работой
Как называется узор, при котором попеременно вяжут 1 лицевую и 1 изнаночную петлю, при этом смещают
узор на 1 петлю в каждом ряду?
Изнаночная гладь
Резинка
Лицевая гладь
Жемчужный узор
Как называется узор, при выполнении которого в одном ряду вяжут двумя и более цветными нитями?
Косы
Волны
Соты
Жаккард
Что получится, если все петли лицевых и изнаночных рядов вязать только лицевыми петлями?
Жемчужный узор
Лицевая гладь
Платочная вязка
Изнаночная гладь
Как называется японское искусство вязания крючком животных или человекоподобных существ?
Оригами
Икебана
Амигуруми
Каким швом сшивают вязаные детали одежды? Два варианта ответа:
Тамбурным
Вперед иголку
Назад иголку
Помогите !!!
Назовите наиболее распространенный вид пряжи для вязания крючком.
Шерсть
волокон, а также синтетических нитей?
Фантазийная
Диаметру головки крючка в миллиметрах
Из алюминия
Из пластмассы
Что входит в комплект чулочных спиц?
35-40 см
Его отпаривают
крючком?
Воздушная
Столбик без накида
По спирали
Кругами
Кромочные
За работой
Перед работой
узор на 1 петлю в каждом ряду?
Жемчужный узор
Жаккард
Платочная вязка
Амигуруми
Тамбурным