Где учат монтажу после школу?
Хочу монтировать фильмы, подскажите: сколько нужно классов что бы приняли на учебу; как называется данная профессия; где в россии находятся эти учебные учреждения
в россии туго с IT, только самообучение
Обучение на Режиссёра монтажа (монтажёра)
Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. ..
Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. ..
Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино (МИТРО). ..
Высшая национальная школа телевидения.
Нужно ли высшее образование Видеомонтажеру?
Базу профессии можно освоить в вузе, но направлений подготовки, на которых готовят именно видеомонтажеров, в университетах и институтах нет. Наиболее близкое по содержанию – «Режиссура кино и телевидения» (код: 55.05.01). Более простой вариант – получить необходимые знания и навыки на курсах переподготовки.
Как стать Видеомонтажер?
Есть несколько способов, как стать видеомонтажером с нуля.
...
Освоить профессию видеомонтажера можно в государственном учебном заведении, где есть направления:
режиссер видеомонтажа;
режиссура кино и телевидения;
кинооператорский факультет.
К хакеру в помощники наняться по объявлениям выбрать