Запрещённая вязка двух вислоухих !:(

Купили котенка, позже узнали , что была запрещённая вязка двух вислоухих кошек. Продавали их как шотландцев. Я не в этой теме, узнала, что так нельзя вычитав в интернете. Хозяйка ничего внятного не ответила, лишь то, что это первая вязка, и вообще котят раздали по родственникам. 2 котенка из помета получились прямоухими. Есть ли шанс , что его прямоухость ему помогла быть здоровее вислоухих в помете? Котенок очень активен,хорошо ест, но меня очень пугают статьи с возможными последствиями таких скрещиваний. Ещё заводчица сказала, что папа был не чистокровным , метисом. Возможно ли сейчас как- то понять, насколько он здоров и какие у него шансы?

Этот вопрос лучше задать и проконсультироваться у ветеринара . Мне кажется здесь вам никто не ответит, это не точно)

Этим плодилам руки пооторвать за такое, ничего не смыслят в вязке вислоухих, плодят инвалидов.
Что касается вашего котёнка, то только периодически у ветеринара осматривать, рентген сделать можно, чтоб видеть, что там с суставами, костями. Хоть и прямоухий, но от такой безалаберной вязки и у него проблемы с опорно-двигательным аппаратом могут появиться, что не хотелось бы, конечно. Шанс есть, что он может избежать ОХД. А вот его вислоухим братьям, сёстрам повезёт меньше, к сожалению (

Я могу ошибаться конечно, но имхо ваш котенок вообще не потомок этой пары. Вас "развели", но в вашем случае это к лучшему.

Котенок здоров? Слава Богу! Просто правильно за ним ухаживайте, при малейших отклонениях, обращайтесь к врачу. Здоровья Вашему малышу!