

Откуда в природе столько насекомых: мух, комаров, бабочек, трутней, тараканов, земляных червей? Для чего они нужны?

Всякое насекомое несет свою миссию. Кто-то уничтожает вредителей, кто-то является кормом для птиц и т. д. Я когда-то задумалась, а зачем нужны тараканы? Всегда казалось, что это вредные и совершенно бесполезные насекомые. Оказывается - нет (не считая того, что для некоторой части населения они являются аппетитной закуской).
Многие виды тараканов поедают разлагающиеся органические материалы, производя питательные вещества для других организмов.
Существуют доказательства колоссальной экологической важности тараканов.
В общем, каждая тварь играет какую-то роль в нашей жизни и часто - очень существенную.

В природе ничего не бывает просто так. Все насекомые являются частью пищевой цепи, а многие еще и участвуют в опылении растений и, как следствие, размножения их. Больше растений - больше кислорода.
Мёд-пчёлы. Черви земляные рыхлят землю. Протеин. Шмели опыляют цветы, деревья, кусты, овощи. У змей яд, дороже золота. Лекарство изготовляют.
процесс эволюции и приспособляемость к жизни. пчелы кстати очень полезные. птицы питаются личинкам и паразитами, кошки ловят крыс, если бы все ели сырое мясо и не было глистов они бы померли от отравления не зная что это было.
чтоб другие животные ими питались, их специально с запасом, чтоб всем хватило и чтоб не вымерли.