Почему экран телефона сам меняет яркость?

У меня redmi note 8. Где то неделю назад поменял себе экран, потому что старый уже был сломан. Первые дни не замечал, но сейчас если присмотреться то видно что телефон сам меняет яркость. Это вообще можно как нибудь исправить? Если да то подскажите как. И еще, может ли это быть связано с починка дисплея?

Дополнен

Авто яркость отключена полность

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

...помимо регулировки яркости дисплея проверить мож режим энергосбережения включен...

Как изменяется яркость? Подробно ответьте на вопрос.

Может быть у телефона автояркость включена

Автояркость надо отключить в настройках