Как люди платили за коммунальные услуги в 90-ых годах, если зарплату не выдавали месяцами, а то и годами?
Копились ли долги? И как выживали в те времена?
Когда получали зарплату, тогда и платили, иногда сразу за полгода Пени тогда не начисляли
Пенсии стариков выручали. Кроме того, люди подрабатывали, где могли. Хотя и плохо, но работала система социальной защиты малоимущих. Кто вертелся и не боялся почаще поднимать задницу с дивана, жил более-менее нормально.
Много народу вымерло. Не столько от неполноценного питания, сколько от хандры и морального разложения. Больше всех пострадали русские мужики. Женщины - поменьше. Ещё меньше - нацменьшинства.
Такая ситуация в России - не впервые. В последние годы правления царя Алексея Михайловича народ был охвачен апатией, поля засевались плохо и не везде.
По некоторым данным причиной "лихих девяностых" было очередное временное снижение поступления летнего солнечного тепла на территорию России.
Мои родственники жили на пенсии своих родителей, с этих пенсий и платили
снимал тогда квартиру, как арендаторы платили не в курсе)