Mac mini 2014 i5 8gb стоит ли покупать?

Пока что собирать компьютер не выгодно, а в связи с тем что доллар растёт не выгодно это будет ещё долго. Стандартный набор программ вроде как на макОС есть (по типу браузеров, видео и фото редакторы, редакторы текста, презентаций). А в игры можно и через облака игра наверное.

Техникой эпл я до этого не пользовался

Дополнен

Если покупать его: выйдет около 25,000

Что в итоге купили?

Маки - как ноутбуки - идеальны. А как обычные компы - все преимущества сразу теряются. Смысла вообще нет. Проще купить за те же деньги обычный ПК на Авито. Он будет намного мощнее.

Не стоит. Будет дороже пк с теми же характеристиками. Мак мини имеет смысл только если нужен именно мак, а денег на макбук нет