От колыбели до сада

Как распушить синтепоновое одеяло после стирки?

Постирал синтепоновое одеяло, а после стирки обнаружил что оделяло "похудело", тобишь оно стало менее пушистым
Как его снова сделать пушистым?

Сбился синтепон, что ли? Расправить. Возможно, для этого придётся распороть по шву (если одеяло не стёганое)

Это материал "до первой стирки".

выбивалка для ковров есть?

Ничего не сделаешь. Судя по подушкам, синтепон быстро комкуется и у него нет прежних свойств.
С шариками пуховые изделия стирают.

он спрессовывается. Подушки пробовала и синтепоновые, и "бамбуковые"- одна хрень, всё сваливается комками. . Потому только пух.