У меня есть акции компаний сша 90 процентов в ВТБ инвестиции, что если этот банк отключат от Свифт?
Может стоит их продать и вывести деньги?
Свифт вобще не причём. Думаю физлицам относительно небольшие объёмы активов никто запрещать покупать не будет, санкции касаются компаний и чиновников, но надо следить за новостями. А ВТБ теперь вобще в черном списке, так что брокера я бы менял.
Переведи в БКС или Тинькофф, а так не продашь
Переводи акции на другого брокера, так как через ВТБ Мои инвестиции акциями иностранных компаний вы распорядиться уже не сможете. А SWIFT тут совсем ни причём
Не стоит метаться - не отключат. Да и США выгодно продавать кому-то дорогие акции США. Да и с ними ничего не будет - инфляция акции не сожрет.
Ничего не произойдет. Акции принадлежат не брокеру, а вам, и вы можете их спокойно перевести к другому брокеру. Это не деньги, банк к этой операции никакого отношения не имеет.