Можно ли ставить оперативную память с частотой 3200, если процессор поддерживает только 2666?

Это будет ПЕРЕПЛАТА пустая.

да, но будет работать не на всю

да можно . только если материнка поддерживает 3200

Ставь

Можно, если подходит поколение и с такой памятью умеет работать доска

3,2 ГГц есть и пром стандарт серверной памяти - такая в домашних пк не заработает.
Большая же часть планок с 3,2 ГГц это дермопамять с разгонными профилями.
Так же, если доска не умеет работать с памятью 3,2 ГГц то будет работать с частотой пониже