Какие носители создают донорную примесную проводимость в полупроводниках n-типа?

Что-то про физику

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При наличии в полупроводнике донорной примеси основными носителями заряда являются свободные электроны, а неосновными — дырки; иными словами, концентрация свободных электронов намного превышает концентрацию дырок. Поэтому полупроводники с донорными примесями называются электронными полупроводниками, или полупроводниками n-типа (или просто n-полупроводниками).

Найди на картинке донора, электроны, ионы, примеси, дырки. Не нашёл? Ну так блин этож современная жопскенаука! (могбы ещё транзистор показать но итак умных хватает)

см ответ у
ruslan holiavko,