Вам нравится пиво с дымком?
Особенность пива Schlenkerla состоит в том, что это пиво "копченое", с ароматом дыма, по-немецки этот сорт пива называется Rauchbier. Пиво с этикеткой Schlenkerla можно встретить не только в Бамберге.
пива с копченым солодом полно сортов.
одних только стилей вон сколько: Копчёный Пшеничный Эль, Раухбир, Шотландский Эль, Копчёный Эль, Копчёный Портер, Бамбергское Копчёное пиво.
Стиля раухбир выпускают не только Schlenkerla Rauchbier Marzen, но ещё, к примеру, Kaiserdom Rauchbier, Eisenbahn Rauchbier, Victory Scarlet Fire Rauchbier, Spezial Rauchbier Märzen, Saranac Rauchbier),
https://paul-egorov.livejournal.com/124778.html тут вот про варку копченого стаута из набора для копченого портера )
Каждую пятницу и по воскресенье с пацанами в баньке давим тёмного с раками, и вообще жизнь кайфовая и здоровья прибавляем нехило)))
Да, нравится копченое с инжиром, черносливом
да
На розлив беру, там вроде без дымка. Дымок в спиртолизе в бутылках.