Насколько сейчас стала актуальна пословица -"Язык до Киева доведёт"?

Актуальна с поправочкой на российскую современность: язык до ГУЛАГа доведёт

ХЗ.
Вообще, поговорка эта в измененном состоянии "...до КИЛЛЕРА..." была актуальна лет тридцать назад.

Очень актуально.
Можно трактовать так =
Если будешь много и неправильно пиzдиьть, то с тобой будет то же что с Киевом.

глядя на скабееву очень актуально

Если чуть перефразировать известное выражение, то можно сказать "Увидеть Киев - и умереть" Тьф-тьфу-тьфу).