Американки(Американские габариты) запрещены ли в Казахстане?
Приветствую всех,возник вопрос.Запрещены ли американки на авто в Казахстане.Какие наказания могут быть после установки?
Обратись на грузинские сайты. Там лучше знают, чем на российском сайте
Может да, а может и нет....
Весьма странно спрашивать о правилах Казахстана на проекте с доменом .ru
Тебе надо искать сайты, которые оканчиваются на .kz и там спрашивать, а лучше-ознакомиться с правилами
Да вроде нет, не запрещено, если всё родное.
ПДД РК
13. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709-2004.
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Автотранспортные средства ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ Методы проверки