О высаживании черенков бегонии Фиста.
У меня таких пять. 1). Их сажать по одному или все вместе? 2). Листья оставлять?они какую роль играют?

Конечно оставлять, листовая пластинка это в первую очередь питание и получение хлорофилла, будущим листьям. Можно конечно посадить по парно, но все же для подстраховки сажайте отдельно, вдруг начнет какой-то черенок портится, то останутся остальные. Вот когда нарастёт по 3-4 новых листа от черенка, тогда можно будет посадить вместе. Для черенков нужны сейчас горшки диаметром 6-7см или ёмкости объем 100гр.
нет не оставлять