Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Куда пропали жидкости для вейпа с Ozon и Wildberries?

Michael Знаток (320), закрыт 2 года назад
Захожу я как-то на Wildberries, и вижу, что жидкостей то вообще нету. Решил зайти на Ozon, смотрю, и там тоже нету! Почему?
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507890) 2 года назад
Запретили же пересылку табачки
С 28 января россияне больше не смогут купить стики, жидкости для вейпов и другую никотинсодержащую продукцию, а также сами устройства — кальяны и системы нагревания табака — в интернете: в силу вступили поправки в антитабачный закон. С четверга также запрещается курение в коммунальных квартирах. Кроме того, ограничивается любая реклама никотина, а рестораны теперь обязаны подавать кальяны для посетителей в отдельные комнаты.
В России сегодня вступили в силу поправки в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Они запрещают продажу в интернете никотинсодержащей продукции, а также устройств для ее потребления.

Согласно документу, под никотинсодержащей продукцией понимаются любые изделия, которые содержат никотин в чистом виде или полученный путем синтеза, а также его производные: соли никотина, предназначенные для потребления посредством сосания, жевания, нюханья или вдыхания.

Под запрет на онлайн-продажу попали и изделия для систем нагревания табака — стики, растворы, жидкости или гели с содержанием жидкого никотина в объеме не менее 0,1 мг/мл.
https://www.gazeta.ru/social/2021/01/28/13458590.shtml