Можно ли класть кафель на свежую стяжку ?Ну два дня как залитую ?

Клади

я и на сл. день укладывал и всё норм, раньше ведь на раствор плитку и гранит укладывали

Можно .Только если заливали самозамесами песка и цемента, а не готовой смесью магазинной, то лучше недельку подождать . Что то цемент мне не нравится последнее время .

Можно.

Если только из такого материала (смотри картинку), если обычная, то минимум 28 суток, т. к. в этот период идёт сильная деформация