Лингвистически. Часто слышу, что своего отца называют "пахан". Типа "вот мой пахан скоро с работы придет". Как к этому
Относитесь?
Дата
Популярность
Такое распространено, причём в средах, не имеющих отношения к криминальной среде. Просто типа своеобразного проявления уважения — типа, самый главный в семье или коллективе.
Как и к любому сленгу, где-то этому место, где-то не очень. Зависит от контекста.
А где вы живёте, рядом с зоной вероятно…:)
Слово это присутствует и даже распространено. Мне кажется не самая культурная молодежь просто бравирует, вставляя его в речь. Рассказчики на криминальные темы не преминут наградить своего героя этим титулом. Жаргон не запретишь, но и восхвалять нет смысла ..
Ну он, видно, в натуре пахан, с кичи не вылезает...