А ты сумеешь сохранить тайну? На сколько лет
Бывает, что кто-то доверяет тебе свою тайну. Просто держать в себе оказывается особенно сложно и тяжело. Ему нужно проговорить, чтобы осознать, получить поддержку или постороннюю оценку человека, которому доверился. Если ты самовольно раскроешь содержание - распространишь сплетни, возможно даже приукрасишь, добавишь эмоций и собственных оценок. То грош тебе цена. Самому себя уважать после этого бывает очень сложно. Утекла тайна через решето, а решето - это ты. Сколько НАДО, столько стоит хранить. Тайну своей сестры я сохранила. Уже нет сестры...
Скажите, а Вы в состоянии понять, что общаетесь с незнакомыми Вам людьми, которые могут быть не собутыльниками и друзьями по песочнице, а взрослыми, возможно даже старшими?
Стыдобушка, как говаривала моя бабушка, имевшая четыре класса ЦПШ)))
легко
если надо - всю жизнь. И есть такие тайны. храню уже более 40 лет.
Сложно сказать, все зависит от того что за тайны и кого касается, и конечно моего настроения, я ведь женщина)