Ремонт и обслуживание авто

Стук при повороте переднего левого колеса. Машина приора.

При повороте слышен звук в районе левого переднего колеса. Звук не характерен хрусту гранаты. Буд-то что-то задевает о железо. При надавливании нагой на колесо, происходит такойже звук, но одинарный. После появления проблемы сбился сходразвал.
В чём может быть причина?

что-то отвалилось. Надо одному щупать все возможные места люфтов, а другому качать машину, чтобы так стукало.

стойка.

шаровая

Рулевой наконечник, граната, ступица, смотреть нужно все

поддомкрать колесо. возьмись за колесо с двух сторон и пошатай в право и в лево. потом в верх и вниз и сам узнаешь от чего звук. а гаданием тебе не помогут