1303 лицей имени Чуйкова. Москва.Поступление

Учусь на мат вертикали в восьмом классе(школа если что обычная).не так давно приспичило поступить туда в химический класс. на сайте написано:"экзамен химия, экзамен математика, собеседование химия. все предметы требуется знать на уровне 8 класса". звоню туда уточнять подробности.говорят что химия у них с 7 класса идет по программе 8го, в восьмом программе 9го, тобишь мне на экзамене в июне придется сдавать программу за два класса( у меня если что химия первый год за восьмой класс программа)
Вопрос номер 1: возможно ли за эти 4 месяца до экзамена допройти восьмой класс и пройти девятый если очень постараться?
номер 2: те кто там учиться/учился как вы оцениваете сложность этих экзаменов?
номер 3: в чем заключается собеседование, какие вопросы, на знание химии или может быть легкая непринужденная беседа про планы на будущее и т.д.?

1 да
2 норм
3 в основном про атомы