..у нас новый спам-бот? (+)

~ТравмА~ Гений (99113), закрыт 15 лет назад
..сейчас задала вопрос..буквально через 2 секунды на почту приходит такое письмо:

..вчера тоже приходило такое письмо, только с заданным вопросом тогда я его не связала.. спросила друзей - такая же фигня.. кто-нибудь уже сталкивался?
..естественно, файл открывать не стала, мне мой компьютер дороже всякой хни в почте..
Дополнен 15 лет назад
))) прошу прощения)) - вот письмо))
Лучший ответ
Tudor Trofim Просветленный (45857) 15 лет назад
Пожалуй, Вы правы .
И как я понял из предыдущего ответа это не просто рекламный спам .
Подобные письма, вчера приходили и с других адресов ( <mail@yaher.ru> ,
koby@list.ru ) .
Вероятнее всего это программа, которая реагирует прямо в ответах на действующие аккуанты .
У меня заброшенный ящик, так туда вообще туда ничего не поступает, даже предложения любви у монитора ))) .
Не знаю как настроил ящик )))
Но основная масса спама попадает в раздел Сомнительные .
Потом у меня работает Фаерволл, Касперский 2009,Spywware Terminator . пароль администратора для входа в систему и все это вместе обеспечивает более менее приличную защиту . Пол года как не встречал ни одного вируса и так далее .
Как только лезу када не следует меня предупреждают .
Думаю, что нужно поставить в известность Байта .
А вдруг вклинили в программу бот .Ведь эти письма поступают сразу после нашего ответа в каком то вопросе .
Дополнительно .
Незнакомые письма, прикрепленные материалы, лучше, конечно не открывать .
Но, удалить в корзину не следует .
Нужно жаловаться на спам .Тогда техподдержка иногда успевает принимать меры .
~ТравмА~Гений (99113) 15 лет назад
..странно, что к этому вопросу письма не пришло..в следующий раз обязательно пожалуюсь, просто сейчас очень растерялась..

..здравствуйте, Тудор!!
Tudor Trofim Просветленный (45857) Я впервые растерялся еще 1,5 года назад , когда стали приходить оскорбительные послания якобы от моих друзей . Зато потом , применил такую наглую самоуверенность что стал требовать подтверждения послания даже у своего племянника ))) Да , здравствуйте или по личному будильнику - доброе утро )))
Юлия ИванченкоМастер (1681) 15 лет назад
спасибо за инфу! тоже такое письмо пришло. я даже скачать хотела вложение. вовремя прочитала. еще раз спасибо!
Остальные ответы
Ирина Мастер (1620) 15 лет назад
Да мне приходили такие письма после Ответов. Я из любопытства открывала и поймала два вируса и один троян.. . Мой антивирь с опозданием определил и повредились две программы, пришлось удалить их. Не понятно, ну какая радость кому-то, что я вирус подхватила? Зачем? Что они имеют от этого???
Ефим Смирнов Оракул (59626) 15 лет назад
В последние дни приходят, открываю прикреплённые данные, скачиваются почему-то позже, а там сайт якобы для бесплатного скачивания фильмов, но за это тем не менее просят $4,5 --просто спам, теперь я их просто удаляю без просмотра.
Пользователь удален Мудрец (12657) 15 лет назад
Мне приходило несколько таких писем только с других адресов. прикрепленные файлы непонятно от кого никогда не открываю, и вам не советую. а письма сразу в корзину :-))
Я их как раз еще из корзины не удаляла - вот адреса, откуда приходили письма с этими файлами: r_a_r_rar@mail.ru (3 письма) , evgeny.gagarin@mail.ru(2 письма)
Марина Мельничук Просветленный (43064) 15 лет назад
Интересно.. .

Три дня назад задавала подобный вопрос
Обратилась в службу поддержки и и дождалась ответа:
«Ваша заявка «Пожелания и Предложения по усовершенствованию работы почтовой системы - получена.
Дата: 27.02.2009 23:34.
Ей присвоен номер 2009022721078095.
Просьба при ответах не изменять тему письма и присвоенный заявке номер.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Обработка Вашей заявки может занять до 5 дней.
Спасибо за понимание. »
Уверена, что все, кто должен быть в курсе, уже должным образом уведомлены.
Только ответить ИМ пока нечем.
На самом деле пользователь за считанные доли секунды не успел бы даже дочитать мой вопрос, не то чтобы ответ написать.
Так что это работа БОТа - нет сомнений. Только вот ЧТО с ним делать то? И как получить ответы на свой вопрос, избежав ответа от рекламного бота? .
Для себя решила пока не задавать вопросов (особенно в КиЗ) .
У меня создано несколько ящиков на МайлРу. Ни на один из них не приходит никакой рекламы. Только на тот, с которого выхожу на проект Ответы. Так что, судя по всему, становясь участниками данного Проекта мы становимся заложниками сложившейся ситуации и вынуждены подвергать наши п/я атаке подобных ботов, проявляя хоть какую активность именно здесь, на проекте Ответы@Mail.Ru.
Наташа, вот.. .мечтаю о том, что г-н Уполномоченное Лицо придёт с ответом в наши вопросы и разъяснит сложившуюся ситуацию))) .
================================================
Номер моего заявления вселяет надежду на скорый ответ.: -)))
Чего и вам всем (пострадавшим) желаю; -)
~ТравмА~Гений (99113) 15 лет назад
..нет, Марин, это бот да не тот..с тем, который с рамблера пишет, в своё время даже Байт боролся, а этот мэйловский..и стиль разный..
Марина Мельничук Просветленный (43064) Ната.. адрес подставной, не рамблеровский. Но то, что это бот - однозначно. Все завистит от цели спамера. Конкуренты избирают разнообразную тактику борьбы с Майлом. Потому и способы разные. Кому ящик вирусами загадить, кому отбить охоту задавать вопросы...