Бэтмен: Начало. Зачем Бэтмен сжёг дом Рас-Альгула?
Может я упустил какой-то момент, но я не понял зачем он это сделал. Братство помогло Брюсу, сделали сильнее, а он сжег их дом, ещё и учителя оставил. Почему?
...Члены Лиги тайно уничтожают порочные, по их мнению, цивилизации: именно они разрушили Рим, сожгли Лондон и уничтожили Константинополь. Теперь Лига хочет, чтобы Брюс привёл их в Готэм, свой родной город. Поняв, что у них на уме, Уэйн восстаёт против Лиги, ему удаётся сжечь храм... ("Википедия")
Там была сцена, где Брюса хотели заставить убить одного преступника.
Но Брюс добрый человек. И решил, раз они без суда и следствия людей убивают, значит они злодеи и против них нужно сражаться.
А так как их было много. И он физически не смог бы с ними со всеми справиться, он решил совершить поджог, чтобы уровнять шансы. Я так понял.
Кто все эти люди?
Он сволочь
Потому что так захотели разработчики игры, чтобы в следующей части игры он снова появился.