Как можно убрать ржавчину на лезвии коньков?

Baksix Мастер (2066), закрыт 15 лет назад
Точились неделю назад, но после катания забыл протереть сухой тряпочкой. Образовалась местами ржавчина =( Как мне её убрать?
Лучший ответ
Владимир Свинцицкий Гуру (2981) 15 лет назад
Мощно щавелевой кислотой, а ежели не имеется таковой-то просто лимонной кислотой. Готовишь крепкий раствор и на 3 часа смоченой тряпкой ( в растворе) оборачиваешь лезвия! ___Работает!
Остальные ответы
no_nickname Гуру (4554) 15 лет назад
можно тупо покататься в них, ржавчина уберется льдом. А дальше протираешь сухой тряпочкой и все как всегда
Миха Гуру (4541) 15 лет назад
когда покатаешься на них она сама исчезнет
Вадим Атрощенко Просветленный (20513) 15 лет назад
..драть железо не самый лучший способ. .
раствором ортофосфорной кислоты ..с последующей промывкой содой
Николай Савченко Просветленный (30767) 15 лет назад
С боков - надфилем или шкуркой "0" или "1". Рабочая поверхность очистится сама ото льда, когда Вы будете кататься.
Троитская Светлана Знаток (252) 15 лет назад
если ржавчина поверхностная - то суровой тряпкой (типа мешковины) смоченной в керосине!
керосин творит чудеса.
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37053) 15 лет назад
в молочной сыворотке подержи или в прокисшем молоке
Ruslan Nurislamov Просветленный (23175) 15 лет назад
Кататься пробовал?
Ruslan NurislamovПросветленный (23175) 15 лет назад
Убрать навсегда можно смочив тряпку машинным маслом (10w40), обмотать этой тряпкой лезвия.