У самурая нет цели, только путь. Что значит?

Полностью присутствует в настоящем моменте, и не размышляет о будущем.

Путь служения своему сюзерену. "Наша честь - верность", аналогичный девиз европейских дворян. Определять цели - это задача господина, а не слуги.

Это означает: если самурай сам себя загнал в ТУПИК, то у него один ПУТЬ - ХАРАКИРИ

Значит он исполнитель. А целеполаганием занимается его руководитель.

это кто эти самураи? те которых русские здорово побили летом-осенью 45-го года ??--да мать их ети! пусть там захлебнутся на своих островах !!выкормыши штатов !!