Какая Форма правления в Бразилии, Аргентине, Чили.

Сергей Хмаренков Знаток (336), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Митя Ученик (192) 15 лет назад
Республиканская форма правления
Остальные ответы
Ксения Кузнецова Гуру (2773) 15 лет назад
Бразилия - конституционная республика,
Аргентина - президентская республика,
Чили - президентская республика
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Республики там везде. А разве в Южной Америке где -то есть монархии?
Юрик Высший разум (117895) 15 лет назад
БРАЗИЛИЯ, Федеративная Республика Бразилии (Republica Federativa do Brasil)
Президентская федеративная республика. Федерация в составе 26 штатов, и Федерального (столичного) округа. Глава государства и правительства — президент.

АРГЕНТИНА (Argentina), Аргентинская республика (Republica Argentina)
Федеративная республика. Глава государства и правительства — президент.

ЧИЛИ, Республика Чили (Republica de Chile),
Глава государства — президент. Высший законодательный орган — двухпалатный Национальный конгресс (Сенат и Палата депутатов) .
Источник: Кирилл и Мефодий