3 года назад
от

Как вылечить вросший ноготь?

Да конечно можно пойти к хирургу и удалить его за 15 минут. Но проблема совсем не в этом. Даже если я удалю его у хирурга, то ноготь снова врастает и получается постоянные походу к хирургу. Уже так 7 лет постоянно хожу удалять вросший ноготь у хирурга кждые 4 месяца. Да стригу правильно, ношу свободную обувь. Всё равно врастаетНо как от него избавиться, чтобы он больше не появился никогда?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) берете пилочку косметическую. 2) Там где вросший ноготь (если сильной боли нет), валик чуть в сторону или прижать (смотря где локализуется проблема), так чтобы пилочка боком могла пролесть между валиком предногтевым и самим ногтем (неплашмем пилки, а как будто лезвием ножа под ноготь зайти хочете) и как почувствовали, что ноготь подцеплен тихонечко тянете пилкой наверх (если на ноге, да и на руке) чтобы как бы сделать пространство между тканью (валиком) и ногтем. Пилочку освобождаете как почувствовали облегчение что ноготь не упирается в ткань и как бы временно оттянут наружу. Потом эту часть ногтя (в том числе проблемное место) начинаете пилочкой (рабочей поверхностью обчищать (ВЫРАВНИВАТЬ) , он уменьшаться будет и в процессе жизнедеятельности вашей будет выростать, пока совсем не выростет с проблемным врощением. ДА САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ ВАННОЧКУ СДЕЛАЙТЕ ЧТОБЫ НЕМНОГО РАЗМЯКНУЛИ ТКАНИ, можно в тазик добавить чуть марганцовки, для обезораживания. Потом расскажите как дела. Делать процедуры пока не выростет и не счистся слой ногтя проблемного места.

Надо идти а врачу подологу

так спроси у хирурга который тебя избавляет от этого

Нормального хирурга найди, не того, у которого руки из жопы растут. Я тоже мучился, пока в третий раз не удалил опытный