Вода из крана течёт на тюбик, который застревает под струёй. Хочет выпрыгнуть, но не может. Что его держит?

Мастер. Ученик (23), закрыт 3 года назад
Сегодня не получилось создать то, что видел несколько дней назад, когда труба была забита и затычки не было. Первый с зауженным хвостовиком выскакивал с той стороны, видимо, из-за асимметрии. Более маленький был симметричнее, и застревал. Надо с мячиком мелким попробовать. Ещё вопрос. Воронка сливная. К ней притягиваются только вращающиеся вокруг предметы, а неподвижные отталкиваются. Наверно, как 2 воронки в одном направлении. Почему. И ещё вопрос. Забыл, что хотел спросить. Вот. Говорят, в какую сторону закручиваются зависит от положения от экватора, помню в универе механик тогда что-то сказал про Кориолисову силу. А что, в Австралии в другую сторону закручиваются? Типа сложной несимметричной механики как в эффекте Джанибекова?
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (190542) 3 года назад
Тот же принцип, но с мячиком. Гораздо интереснее, попробуй.
https://youtu.be/DxM00sTeeyA Только эффект Магнуса тут не при чём. Ещё видео
https://youtu.be/uBQjeqTWXys
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (306524) 3 года назад
Дух Бернулли.
Мастер.Ученик (23) 3 года назад
Это тройные интегралы обтеканий, как видел где-то модельки мелкие самолётов летят сквозь подкрашенную радугой жидкость. Как потоки обтекают, закручиваются?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (306524) Мастер., это понижение давления при обтекании из-за увеличения местной скорости потока. Вот это давление и удерживает тюбик в струе.
Мастер.Ученик (23) 3 года назад
Критерии Рейнольдса, Грасгофа...
Мастер.Ученик (23) 3 года назад
Ламинарное или турбулентное... Ничего не понятно.
Мастер.Ученик (23) 3 года назад
Якоб Бернулли открыл эту константу в 1683 году, изучая вопрос о сложных процентах:

Счет начинается с 1,00 доллара и выплачивает 100 процентов процентов в год. Если проценты начисляются один раз, то в конце года стоимость счета на конец года составит $2,00. Что произойдет, если проценты будут начисляться и зачисляться чаще в течение года?

Если проценты начисляются дважды в год, то процентная ставка за каждые 6 месяцев будет составлять 50%, поэтому начальный $1 умножается на 1,5 дважды, получая $1,00 × 1,5 2 = $2,25 в конце года. Смешивая ежеквартально дает $1.00 × 1.254 = $2.4414..., и смешивать ежемесячной доходности $1.00 × (1 + 1/12)12 = $2.613035... если есть н смешивая с интервалом интерес для каждого интервала будет на 100%/н и стоимости на конец года составит $1.00 × (1 + 1/п)п.
Мастер.Ученик (23) 3 года назад
Бернулли заметил, что эта последовательность приближается к пределу (интересующей силе) с большим n и, следовательно, меньшими интервалами компаундирования. Еженедельное компаундирование (n = 52) дает $2,692597..., в то время как ежедневное компаундирование (n = 365) дает $2,714567... (примерно на два цента больше). Предел по мере того, как n становится большим, - это число, которое стало известно как e. То есть при непрерывном компаундировании стоимость счета достигнет $2.718281828...
Владимир Искусственный Интеллект (190542) Мастер., Так-то оно так, не без того. А вот ежели случись чего - так оно тебе и пожалуста. А все из тех кто не что-либо что и что- либо как, а вот поди ж ты разберись. А во всем остальном я с тобой полностью согласен.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (224393) 3 года назад
Operradio Мудрец (18049) 3 года назад
Продолжайте наблюдения
григорий мосьпан Мудрец (13012) 3 года назад
что то ванная подозрительно чистая
Мастер.Ученик (23) 3 года назад
Спускал мешок в сортир. Го*но вылезло. Был запах. Про подозрения угадал.