Вдохнула плесень. Опасно ли это и что можно сделать?

Лилия Митина Ученик (103), на голосовании 3 года назад
Добрый день. Сегодня чистила ванную комнату от черной плесени, была в стыках между плиткой. Ничего не одела, ни перчатки, ни маску. Чистила ножом и перекисью. Сказали, что это опасно, дышать плесенью, выпила сорбент, промыла нос. Что можно еще сделать? Опасно ли это, дышать черной плесенью? Читала, что нужен был распиратор, а не маска даже.
Голосование за лучший ответ
dfghb gdfg Знаток (480) 3 года назад
Ничего не будет. Максимум раздражение в носе
Флавий Флатуленций Просветленный (48916) 3 года назад
..есть прецеденты. следите за лёгкими, температурой
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (351932) 3 года назад
Споры чёрной плесени при попадании в органы дыхания могут вызвать как простую аллергию, так и бронхиальную астму и даже онкологию.
Лилия МитинаУченик (103) 3 года назад
В каких количествах и как долго воздействие? Я буквально два шва прошлась, потом опомнилась и маску одела.
Дарья Головачева Просветленный (24459) 3 года назад
Нет, не опасно. Эти микроорганизмы окружают нас вместе. Но лучше не повторять