Кем были русские, пришедшие править восточными славянами?
«... Мы от рода русского — Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид — посланные от Олега, великого князя русского, и от всех, кто под рукою его, — светлых и великих князей, и его великих бояр, к вам, Льву, Александру и Константину, великим в Боге самодержцам, царям греческим...»
(текст Договора 911 г. с Византией, упоминаемый в «Повести временных лет»)
Говорят из великого Новгорода, потом там только шведские поседения раскапывали, варягами получается были .
извините что -то расхотелось.... буду читать википедию.. жена пусть спит
Я думаю шо ненеграми были ))
жертва ЕГЭ
Сознательный украинец обязан быть тупым и дебильным. Если сознательный украинец не тупой и дебильный, он автоматически становится евреем или русским. - Степан (Штефан) Бандера
Біографічні довідки // Життя і діяльність Степана Бандери: документи й матеріали / Редактор і упорядник — Микола Посівнич. — Тернопіль: Астон, 2008…