Лишение родительских прав

Владимир Редькин Ученик (74), на голосовании 2 года назад
Девушке 17 лет, учится на 1 курсе техникума. Проживала с родителями, пока они её по пьяному делу не выгнали из дома. Через пару дней, в техникуме узнали про этой инцидент, и оказалось что её родители сильно пьющие люди, которые не могут её обеспечить ни горячей водой, ни теплом, ни одеждой, ни в общем-то комфортными условиями проживания...в том числе, порой и едой. У меня такой вопрос. В случае лишения родителей род.прав, где будет проживать сама девушка, оставшиеся год, до наступления совершеннолетнего возраста?
Голосование за лучший ответ
A S Ученик (152) 2 года назад
Ближайшие родственники или дет дом
Dmitri Мудрец (18142) 2 года назад
Кто оформит опекунство.
Вадим Искусственный Интеллект (389637) 2 года назад
С родителями и будет.... или с родственниками которые согласятся ее приютить...
Надежда Кочергина Мудрец (18343) 2 года назад
ст. 91 п. 2 ЖК РФ .. родителей выселяют из квартиры.. если в суде будет доказано, что они представляют опасность для несовершеннолетнего.. а это очевидно.. но эта статья для муниципального жилья.. поторопитесь, если жилье не в собственности.. случайно.. кроме того - посадить можно "родителей" по ст. 125 УК РФ - оставление в опасности.. заведомо беспомощного.. опеку ..участкового подключайте..
Влад Гончаров Гуру (3600) 2 года назад
Интересно! Если она их лишит родительских прав, то случись с ними что либо, то сможет ли она претендовать на их жилплощадь ?
Funnypepper Искусственный Интеллект (398461) 2 года назад
У родственников, которые согласятся оформить над ней попечительство, а если таких нет - то в детдоме или в приёмной семье.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112181) 2 года назад
Вот этот год и займет процедура лишения родительских прав. Девушке исполниться 18 лет, и все утихнет. Администрация учебного заведения, если нет общежития, вправе обратиться в органы опеки и муниципалитет с вопросом об обеспечении жильём этой девушки.
Владимир РедькинУченик (74) 2 года назад
Такой вопрос, где вообще ребёнок будет проживать, на время всей этой процессии? по лишению прав
Владимир Редькин, в приюте
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (112181) 2 года назад
А что непонятно из предыдущего ответа? Скопировать и вставить здесь. Или ещё раз его внимательно перечитаете?
Иван Иванов Просветленный (22675) 2 года назад
Попечительство родни, детдом. Надо поступать в технарь в другом городе,. где есть общага....
Серый Искусственный Интеллект (228113) 2 года назад
А вы сначала лишите родителей прав, а потом спрашивайте.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121265) 2 года назад
если родители будут лишены родительских прав, то ее попечителем будет является администрация учебного заведения, в котором девушка учится.
Возможно у этого техникума есть общежитие или есть общежитие у соседнего техникума, куда можно поселить такую студентку. Возможно ее согласятся взять к себе проживать какие то родственники.
Однозначно в детский дом студентку техникума, колледжа отправлять НЕ будут.
При лишении родительских прав она будет иметь право наследовать после родителей, НЕ лишится права проживания в квартире в которой зарегистрирована. Если квартира муниципальная, то можно даже попробовать их выселить от туда.