Зачем у фашистов на правой руке была буква V?

Евгений Петров Просветленный (36324), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299404) 3 года назад
на правом нашивка «V» означает старейший член партии НСДАП, вступивший в неё до прихода к власти Гитлера.

На левом нашивка ефрейтора кстати...
Заметки бывшего главреда Мудрец (17170) 3 года назад
Это шеврон старого бойца, обозначающий что человек вступил в НСДАП ещё до того, как это стало мейнстримом. Единицы, вступившие после, имели право на ношение этой нашивки, например, Генрих Мюллер, и в фильме он его носит реально, многие искатели киногрехов считали это ляпом, но это исторический факт.
Jesh Мастер (1845) 10 месяцев назад
Они за Путина заранее просто.