Армия России

Обязательно ли служить в армии, чтобы легально купить огнестрельное оружие, например, условное СВД или ак-47?

- Обязательно..! Психиатр без военного билета не даст ничего!

Необязательно. Но приветствуется. За исключением одного - сертификация психиатра о твоём психическом ЗДОРОВЬЕ, большими буквами выделяю. Перепрохождение сертификации = понятия не имею. Я вообще инвалид у него, с рождения. 2-ая группа инвалидности.