Голосование за лучший ответ
Ванька Руськов
2 года назад
подделка документов приведёт к попадалову
Роман БерначенкоПрофи (912)
2 года назад
О подделке документов речь не идёт. Либо 1/4 дохода, либо в твердой сумме. Если твердая сумма установлена в 12000, к примеру, как с 10000 оплатить эти 12? Если удачный месяц, то это не составит труда, но повторюсь, раз на раз не приходится. Вопрос не стоит в минимализации выплат, ребенок страдать не должен, вопрос как это обозначить в иске.
Юрист Юрист
2 года назад
а с чего вы решили, что ребенок с женой останется. она может суд попросить не определять место жительства ребенка с ней, и алименты сама будет вам платить, копеечные, как вы, мужчины, сами любите делать. сейчас всё меньше женщин соглашаются на роль разведенки с прицепом
Роман БерначенкоПрофи (912)
2 года назад
Нет, ребенок остаётся с матерью, речь идёт не о том, как минимизировать выплаты, это мой сын, я ему не враг, вопрос в том, как это обозначить в иске.
Веретрагна Митра
2 года назад
Вместо алиментов советую лучше составить у юриста соглашение о выплате алиментов, это намного удобнее. Единственное важное условие - сумма алиментов, выплаченных по соглашению, должны быть не менее 25% от дохода, иначе соглашение является недействительным. Это очень удобно,, особенно для тебя - так как ты самозанятый.
Серый
2 года назад
Вы про алименты такую ересь написали.
Подавайте иск на развод - ст. ст. 28, 131, 132 ГПК РФ, госпошлина 600,00 руб. - мировой судья.
После можете иск на раздел совместно нажитого в браке имущества.
На алименты подаёт женщина и если получит судебный приказ и вы его не отмените, то будете платить ежемесячно 1/4 от средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ, а у вас такого дохода нет. С 02.03.2022 ЗП составляет 77 994,00 руб. за декабрь 2021 года. За январь 2022 года она будет порядка 56 000,00 - 57 000,00 руб. Вот и считайте сколько вам платить придётся.
По иску с вас взыщут алименты в твёрдой денежной сумме и как правило на одного ребёнка 0,5 от прожиточного минимума на ребёнка в регионе его проживания (ст. 83 СК РФ), с индексацией при увеличении этого прожиточного минимума, ст. 117 СК РФ.
Соглашение у нотариуса не нужно составлять, т. к. по нему ваша женщина не получит пособие на ребёнка, т. к. нужно судебное постановление о взыскании алиментов.
Вы можете сами платить ежемесячно (ст. 80 СК РФ) сколько вы можете, но это не алименты, а оказание материальной помощи. Однако вам необходимо документально фиксировать эти выплаты и указывать в назначении платежа, что это алименты за март 2022 года, например. Не будете указывать, потом женщина заявит об отсутствии помощи материальной, а вам это надо.
Изучите и поймите суть написанного - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). написано понятно и довольно чётко.
Дмитрий Борин
2 года назад
Вы подаёте только на развод. Если дети останутся с женой, то подавать на алименты или нет, решает только она. Не Ваше это дело. И ещё никто не мешает Вам обеспечивать детей и без решения о взыскании алиментов. В таком случае жена и не станет обращаться о их взыскании. Самому это сложно было додумать?