Пожалуйста СРОЧНО помогите мне!!!
Задание 1. Составьте алгоритм поведения в личностно-ролевом конфликте. Конфликтную ситуацию можно взять из жизни или придумать. Учтите следующие моменты:
1) учёт позиции соперника
2) тактика взаимодействия
3) особенности изложения своей позиции
4) методы, используемые для разрешения конфликта
Задание 2. Решите практические задачи на определение социальной роли по её характеристикам
Задача 1. При устройстве на работу гражданка А. заполняла анкету, в которой указала, что она специалист с высшим образованием, происходит из семьи служащих, замужем, имеет двух детей. Назовите один предписанный и два достигнутых статуса гражданки А., которые она отметила в анкете. На примере одного из названных достигнутых статусов укажите статусные права и обязанности.
Задача 2. Социальные роли, которые приобретается в результате свободного выбора, личных усилий и находится под контролем человека (материальное положение, образование, политическое влияние, деловые связи и др.) к какой категории социальных ролей относят?
ГДЗ