Фрактальность, черта этого мира?

То, чем так ценнен этот мир

Одна из моделей мира, придуманных человеком. Правдоподобная в определенных границах достоверности.

Похоже вы правы, ибо... фрактальные свойства могут быть у музыки, у звуковых колебаний, а музыка, в свою очередь, активно используется в практической психологии в тех же целях. На фоне музыкальных фрактальных повторяющихся ритмов (рэп, хип-хоп) легче всего “впарить” свои неврозы своей аудитории и получить ее отклик, душевный резонанс стоит дорого.

красота.... https://youtu.be/WNznmmqzJwo

Не только этого

наш мир имеет много свойств, например многомерность, волновую природу, энергетику, информационную структуру, в том числе и некую фрактальность.... и это всё работает параллельно... так что реальный мир намного сложней и интереснее, чем считают ученые!