Помогите с заданием(подобрать схд)
Система хранения данных должна обеспечивать выполнение следующих основных требований:
• Относится к классу сетевой системы хранения данных: NAS - Network Attached Storage;
• Начальный объем NAS хранилища должен быть не менее 512 Терабайт сырого- пространства (не менее 380 ТБ полезного пространства), реализованный на SAТА;
• Максимально возможный расширяемый объем NAS хранилища должен быть не менее 5 Петабайт сырого-пространства.
• Для ускорения обработки геофизических данных СХД должна поддерживать разделение хранения файловых данных и файловых метаданных на разных уровнях хранения;
• Для доступа к любым файловым данным массив должен поддерживать стандартные протоколы файлового доступа: NFS v3, NFS v4, SMB v1, SMB v2, CIFS, FTP•
Осуществление работы с СХД без установки дополнительного ПО (драйверов) на клиентских системах;
• Для удобства интеграции массива в существующую ИТ инфраструктуру массив должен поддерживать возможность монтажа в стандартные серверные шкафы;
• СХД должна обеспечивать одновременное использование дисков разной емкости, скорости вращения, а так же LFF и SFF размерности;
• Управление системой хранения данных должно осуществляться из единого
• интерфейса, поддержка графического интерфейса пользователя с доступом с
• использованием стандартного веб-браузера;
• Иметь возможность управления системой хранения данных с использованием графического интерфейса без установки дополнительного программного обеспечения на клиентских системах;
• Система должна обеспечивать защиту данных от преднамеренного или непреднамеренного удаления (WORM);
• Система должна поддерживать создание PIT копий (снепшотов) или аналогичный функционал создания мгновенных снимков состояния c возможностью восстановления отдельных файлов и каталогов на уровне отдельных каталогов, что позволит защитить бизнес критичные данные от сбоев и логических ошибок;
• Поддерживать квоты на использование дискового пространства для пользователей, групп и отдельных каталогов;
• Обеспечивать балансировку клиентских подключений (либо встроенными средствами СХД на основе данных о загрузке узлов/контроллеров, либо средствами активного сетевого оборудования);
• Система хранения данных должна обеспечивать возможную общую скорость потоковой записи/(чтения) по протоколу NFS v3 не мене чем 1000/(2000) МБ/с , что позволит обеспечить необходимые уровни сервисного обслуживания (SLA) для пользовательских приложений (геолого и геофизическое ПО);
• Система хранения данных должна обеспечивать возможную общую скорость потокового записи/(чтения) по протоколу NFS v4 не мене чем 432/(445) МБ/с, что позволит обеспечить необходимые уровни сервисного обслуживания (SLA) для пользовательских приложений (геолого и геофизическое ПО);
Такие портянки даже лень читать
тебе задали, ты и решай...
зачем нам неучи, от вас толку мало, дармоеды...