!!!Срочно нужна помощь учителей !! ИЛИ ТЕХ КТО ЗНАЕТ Р.я!!!

Богдан Савченков Ученик (221), закрыт 15 лет назад

вот предложения 15 штук. Прошу помощи. вот вроде выбрал сложносочинённые предложения и нужны сжемы помогите!!!
типа [ ],и [ ],(что...)
1) Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, когда я въехал в
Койшаурскую долину.
2) Он стоял передо мною
неподвижно, и я начал рассматривать черты его лица.
3) Берег обрывом спускался к морю почти у
самых стен ее, и внизу с беспрерывным ропотом плескались темно-синие волны.
4) рука ее без
цели бродила по столу, и я заметил на ней легкий трепет
5) Вообразите, толкнула меня
и не извинилась, да еще обернулась и посмотрела на меня в лорнет...
6) Иные ужасно
обиделись, и не шутя, что им ставят в пример такого безнравственного
человека, как Герой Нашего Времени
7) Солнце закатилось, и ночь последовала за днем
без промежутка, как это обыкновенно бывает на юге
8) Посередине трещал огонек, разложенный на земле, и
дым, выталкиваемый обратно ветром из отверстия в крыше, расстилался вокруг
такой густой пеленою, что я долго не мог осмотреться
9) Мы с Печориным сидели на почетном месте, и вот
к нему подошла меньшая дочь хозяина, девушка лет шестнадцати, и пропела
ему...
10) Солнце закатилось, и ночь последовала за днем
без промежутка, как это обыкновенно бывает на юге
11) Сильная рука оттолкнула его прочь, и он ударился об
плетень так, что плетень зашатался.
12) кровь поминутно
приливала в голову, но со всем тем какое-то отрадное чувство
распространялось по всем моим жилам, и мне было как-то весело, что я так
высоко над миром: чувство детское, не спорю, но, удаляясь от условий
общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми
13) Эта комедия начинала меня
надоедать, и я готов был прервать молчание самым прозаическим образом, то
есть предложить ей стакан чая, как вдруг она вскочила, обвила руками мою
шею, и влажный, огненный поцелуй прозвучал на губах моих.
14) Княгиня с московским франтом сидела на
лавке в крытой галерее, и оба были заняты, кажется, серьезным разговором.
15) То и другое утомительно, когда нет положительной причины
грустить или радоваться, и притом грусть в обществе смешна, а слишком
большая веселость неприлична...
Зарание спасибо!!!!
Лучший ответ
@severe lady@ Знаток (331) 15 лет назад
1.КВАДРАТНАЯ СКОБКА ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КВАДРАТНАЯ СКОБКА ЗАПЯТАЯ ОТКРЫВАЕТСЯ КРУГЛАЯ СКОБКА ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КРУГЛАЯ СКОБКА
2. КВАДРАТНАЯ СКОБКА ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КВАДРАТНАЯ СКОБКА ЗАПЯТАЯ СОЮЗ "И" ПЕРЕД КРУГЛОЙ СКОБКОЙ КРУГЛАЯ СКОБКА ОТКРЫВАЕТСЯ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ КРУГЛАЯ СКОБКА ЗАКРЫВАЕТСЯ
3.КВАДРАТНАЯ СКОБКА ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ КВАДРАТНАЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ ЗАПЯТАЯ СОЮЗ "И" ПЕРЕД КРУГЛОЙ КРУГЛАЯ ОТКРЫВАЕТСЯ СКАЗУЕМОЕ ПОДЛЕЖАЩЕЕ КРУГЛАЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ
4. КВАДРАТНАЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ КВАДРАТНАЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ ЗАПЯТАЯ СОЮЗ и ПЕРЕД КРУГЛОЙ СКОБКОЙ КРУГЛАЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ КРУГЛАЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ
5. КВАДРАТНАЯ СКАЗУЕМОЕ КВАДРАТНАЯ ЗАКРЫЛАСЬ ЗАПЯТАЯ КРУГЛАЯ ДВА СКАЗУЕМЫХ КРУГЛАЯ ЗАКРЫЛАСЬ
6.НЕ ЗНАЮ.
7.КВАДРАТНАЯ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ КВАДРАТНАЯ ЗАКРЫЛАСЬ ЗАПЯТАЯ СОЮЗ и ПЕРЕД КРУГЛОЙ КРУГЛАЯ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ КРУГЛАЯ ЗАКРЫЛАСЬ ЗАПЯТАЯ СОЮЗ КАК КРУГЛАЯ СКАЗУЕМОЕ КРУГЛАЯ ЗАКРЫЛАСЬ
8. КВАДРАТНАЯ СКАЗУЕМОЕ ПОДЛЕЖАЩЕЕ КВАДРАТНАЯ ЗАКРЫЛАСЬ СОЮЗ и КРУГЛАЯ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ КРУГЛАЯ ЗАКРЫЛАСЬ ЗАПЯТАЯ СОЮЗ что КРУГЛАЯ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ КРУГЛАЯ ЗАКРЫЛАСЬ.
9. КВАДРАТНАЯ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ КВАДРАТНАЯ ЗАКРЫЛАСЬ ЗАПЯТАЯ СОЮЗ и КРУГЛАЯ СКАЗУЕМ ПОДЛ ЗАПЯТАЯ СОЮЗ и СКАЗУЕМ
10.КВАДРАТНАЯ ПОДЛ СКАЗУЕМОЕ КВАДРАТНАЯ ЗАКРЫЛАСЬ ЗАПЯТАЯ СОЮЗ и КРУГЛАЯ ПОДЛ СКАЗУЕМОЕ КРУГЛАЯ ЗАКРЫЛАСЬ.
11. КВАДРАТНАЯ ПОДЛ СКАЗУЕМОЕ ЗАПЯТАЯ СОЮЗ и КРУГЛАЯ ПОДЛ СКАЗУЕМОЕ КРУГЛАЯ ЗАКРЫЛАСЬ ЗАПЯТАЯ СОЮЗ что КРУГЛАЯ ПОДЛ СКАЗУЕМОЕ. КРУГЛАЯ ЗАКРЫЛАСЬ.
ОСТАЛЬНЫЕ ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ.... УДАЧИ!!!