Всем интересно, когда всё это кончится. А кто же удерживает всё это ныне ?

В нашем мире действуют два основных духа: Святой Дух Света мира и Любви, иже от Отца небесного, и дух Матери мира, вторичный свет Славы, Мысль и Вода. Посему законна бинарность, а третий - лишний. Бог и Отец - это Человек Ум во всём подобен Богу Слово. Именем Духа Святого в мире действует Человек по образу Божию Истина, Который становится Сыном Божиим, по повелению: "Сиди одесную Мене..." В Духе Бога и Отца действуют Ангелы Божии, главных из которых потомки ариев почитали как ведических богов, с ними же беседовали православные преподобные отцы - явление Бога в Троице. Дух Матери мира получил своё продолжение под Твердью как ипостасная Ахамат. Бог отделил от земли воду, которая стала текучей и изменчивой, и назвал её морями. В морях создаются мета-образы, навеваемые человеческому разуму. Во вторичном свете Славы Бог сотворил в Молчании небесное воинство, девять ангельских чинов, вторые света. В духе Славы действует Женщина Человека по образу Божию. В этой же Славе появился Князь мира сего, что подвигло его провозгласить себя Господом богом. Через дуновение он передал свою славу сотворённому им Адаму, который обрёл болезненное стремление к тщеславию. Покорённым через тщеславие адамитам Яхве внушил после Потопа, что он есть сын Божий Еммануил и помазанник, т.к. Бог благословил Субботу, но не её порождение, из-за которого пришлось освящать сей день. В Завете Славы потомки Авраама стали почитать Женщину как дух святой Шехину или Господа Ветхого завета. Согласно эсхатологичному Откровению, Князь мира сего становится Князем тьмы внешней дьяволом и будет ввергнут в озеро огненное и моря больше не будет, ибо превратится призрак вод в озеро и тьму внешнюю, где не будет Бога и Света после вознесения Земли. Известный нам путь Сына Божия, ставшего Господом Вышним, пролегал через воплощение в человека, смерть, Воскресение (пробуждение) и Вознесение, по прецеденту проложившего путь сынам божиим и земле. Господь Вышний воцарился в Царстве Слави Бога и Отца Господа Всевышнего. Женщина на своём пути в глубине становилась древом Жизни земной, Премудростью Божией, Помилованной девой Мадонной и богиней Вальхаллы. Путь Князя мира сего порождал симбиоз с Женщиной, дававшей ему власть в под небом в Законе. После победы Сына Божия над миром Яхве соблюдал Авраамово лоно в преисподней, затем в Вальхалле объединил под своим началом скандинавских богов, происходивших от ассов и каинитов и бывших богами Греции и Рима. Сын Божий назвал его "отцом лжи" и убийцей, потому что в законах он навязывал всем свою "правду жизни" и поощрял кровавые жертвы. Человек Ум произвёл Своё подобие в Единородном Сыне Человеческом, Граде небесном Иерусалиме, семя Которого было воплощено на земле в Сыне Сына Человеческого, Христе. И вот, Бог Троица. После отхода в Великое сокрытие Христос стал Великого Совета Ангелом и был рождён в Брачной Скинии как Христос Бог, Отец будущего века земной женщиной, ставшей Невестой неневестной Господа Вышнего. Теперь Он есть присутствие Бога и Отца на земле, Советник, т.е. в Совести, Князь мира всего, Христос Вседержитель. Каждый православный пресвитер свидетельствует, что Христос - в нашей среде. Ныне он удерживает этот мир от погибели, доколе не будут говорить: мир и безопасность. "Мира и здоровья Ему" (Ис., 9:6). Ревностью Господь Саваоф сотворил сия.

"Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война – с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей".
Н. К. Рерих.
Доброго утра! мира и любви!

ответ: учитесь короче излагать вопрос!

"Бог говорит ещё немного..." (Псалом 36:9-11) Нужна твердая вера в Божьи обещания, а не в выдумки человеческие !

У Господа все под контролем... В свое время все закончится и Он придет очистить землю от зла и взять под защиту детей Своих... И это событие уже очень скоро.

Всему свое время.