Вы готовили бисквит на сгущеных сливках19%?или крем-чиз делали?или получается ерунда в отличие,когда добавляешь сгущеное
Молоко обычной жирности? каков ваш опыт,расскажите
Дополненприветствуются развернутые ответы по существу. готовили-рассказываем.
Зря. со сгущенкой вкусный бисквит
На крем-чиз сгущеное молоко не нужно, туда идут обычные жирнев сливки, свежие. Бисквиты на сливках не готовила.
в бисквите нет никакого молока, ни сгущеного, ни обысного. ну по крайней мере в классических бисквитах, таких как докуаз, женуаз, муале, шифон и т. д. такое молоко или сливки вполне можно применять в муссовых тортах и фуфле, типа птичьего молока.
зачем в бисквите сливки? крем чиз на сгущёнке... даже не хочу экспериментировать
Бисквитное тесто не готовиться на молоке и сливках. Строгие пропорции: муки, яиц, сахара. ВЫ знаете виды бисквитного теста? Есть бисквит, Женуаз - генуэзский, он же, масляный бисквит. Да, в рецептуру входит сливочное масло.
это не очень вкусно