цистит при каждом половом акте. что делать?

scarlett-kate Ученик (135), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Хороший Человек Высший разум (120332) 15 лет назад
К доктору идти лечиться, тут не поликлиника, лекарства не выписывают и лечение не назначают) А то насоветуют что потом еще хуже будет)
Остальные ответы
AnTONIna Профи (755) 15 лет назад
если партнер один, то мозно попробывать подмывание, ромашкой или, например, раствором хлофилипта... цистит это может быть от бактерий...
Натали Просветленный (29516) 15 лет назад
это вам надо к гинекологу и урологу, у вас инфекция 100 процентов, надо провериться и сдать анализы! а что вы здесь хотели услышать? вопрос наивного пятилетнего ребенка! удачи и здоровья! лечитесь!
ялаВ-49 Мудрец (12990) 15 лет назад
Пройти полный курс лечения вместе с партнером.
Лапсик Мастер (1106) 15 лет назад
к доктору идти без сомнения, тем более что у вас две пролеммы которые вы почему-то объединили.
777888 Мыслитель (5878) 15 лет назад
Почитайте про посткоитальный цистит или цистит "медового месяца"...
Ирина Басманова Профи (916) 15 лет назад
Лечиться вместе с партнером, причем не слушая его вопли "У меня все в порядке"
Анна Сорокина Мастер (1442) 15 лет назад
Это точно инфекция!! ! Идете к врачу!! ! И не тяните - потом может быть хуже!! ! Последствия могут быть вполоть до бесплодия!!!
Амелия Понд Оракул (54866) 15 лет назад
Цистита после секса не должно быть в норме. Если есть - значит инфекция. Много половых инфекций протекает бессимптомно, а тут - прямая дорога к гинекологу. Мазок сделать, анализы на распространенные инфекции.
Strannik Мудрец (14823) 15 лет назад
Скажу так бегом оба к врачу. Чем быстрее тем лучше. Не запускайте болезнь. А своему благоверному тоже скажите что бы с вами пошел. Пусть его врач тоже проверит на предмет всякой зараы!!!! Любит на Саночках кататся пусть и возит их тоже!!!!
Игорь Сухов Ученик (155) 15 лет назад
ВСЕ СОВЕТЫ В ДЕСЯТКУ!!!! НО.... Обязанность без любви делает человека раздражительным.
светлана вийра Профи (711) 15 лет назад
у меня оказались камни и песок в почках, после нагрузки цистит и после секса вам к врачу
Ирина Гонта Профи (744) 15 лет назад
провериться, вылечиться и взять за правило мочиться ДО и ПОСЛЕ полового акта
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Цистит – воспалительное заболевание мочевого пузыря. Как правило, цистит связан с инфекцией. Инфекция нижних отделов мочевыделительной системы, чаще встречается у женщин, чем у мужчин. У женщин микроорганизмы обычно попадают в мочевой пузырь из нижерасположенных отделов системы на всем ее протяжении – от почек до мочевыводящего канала.
Симптомы: Боль возникает внезапно. Отмечаются боли внизу живота и учащенное мочеиспускание с позывами, которые невозможно сдержать. При тяжелом стечении болезни моча имеет резкий, зловонный запах. В ней могут встречаться мутноватые комочки и кровь (гематурия) . При повышении температуры и появлении озноба, можно предполагать распространение процесса на почки.
Традиционные методы лечения: При цистите используются антибиотики и назначается обильное питье, для промывания мочевыводящих путей. Другие важнейшие лечебные воздействия включают: обильное питье, частое мочеиспускание ( через каждые 4 часа) , воздержание от гигиенических спринцеваний, а также использование дезодорантов.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить по 1-2 столовых ложки сока репы, кипяченого на огне в течение 5 минут.
2)Заварить в 0,5л. кипятка горсть ботвы моркови и настоять, укутав, 1 час. Выпить в течение дня в 3-4 приема за 30 минут до еды.
3)В 1 стакан горячего молока влить 5-10 капель березового дегтя ( продается в аптеке) и размешать. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
4)Есть смесь кедровых орехов с медом. Это очищает почки, мочевой пузырь, придает им силу задерживать мочу.
5)Смешать мед и сок черной редьки в соотношении 1:1. Принимать смесь 3 раза в день по 1 столовой ложке через 30-40 минут после еды.
6)Растворить в 1 стакане теплой кипяченой воды 1гр. мумие (раствор должен получиться мутного кофейного цвета) . Делать этим раствором спринцевания при цистите. Боли и рези прекратятся через 10-15 минут.
7)При цистите готовят отвар: 3-4 столовые ложки цветков ромашки аптечной на ведро кипятка. Этот отвар используют для сидячей ванны.
8)Принимать по 1 ложке оливкового масла ежедневно за 30 минут до еды.
9)Смешать в равных пропорциях мед и семена сельдерея, принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
10)Порошок семян петрушки принимать на кончике ножа 2-3 раза в день.
11) Залить 1 столовую ложку травы зверобоя 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут, настаивать 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день при цистите, гнойной моче.
12)Залить 2 столовые ложки измельченной травы хвоща полевого 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 40-70мл. 4 раза в день.
13)Приготовить чай из травы хвоща полевого и цветков ромашки, взятых в равных частях. Чай пить горячим по 3 стакана в день, небольшими глотками, но часто.
14)Залить 20гр. измельченных листьев тысячелистника 1 стаканом воды комнатной температуры, кипятить на слабом огне 5-10 минут, настоять 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
15)Залить 20гр. травы горца птичьего (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка и настоять, укутав, 2 часа. Пить 3 раза в день по 1 столовой ложке.
16)Залить 5 столовых ложек почек тополя черного 0,5л. водки и настоять несколько дней в темном месте. Пить по 1 чайной ложке 3-4 раза в день во время еды.
17)Залить 1 столовую ложку травы укропа вместе с семенами 1,5 стакана кипятка и настоять 30 минут. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
18)Смесь из 1 чайной ложки листа татарника колючего и 1 чайной ложки семян укропа заварить 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана по нескольку раз в день.
19)Залить 1 чайную ложку травы чертополоха 1 стаканом кипятка, настоять 3-4 часа и процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
20)Взять 5гр. семян льна, 20гр. цветков алтея, 5 гр. цветков мальвы. Смесь залить 1л. кипятка и настаивать до охлаждения. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.
21)Смешать 5гр. масла тмина, по 10мл. настойки красавки и настойки чистотела. Принимать по 20 капель 3 раза в день при спазмах.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Еленка Шубина Гуру (3455) 15 лет назад
цистит у вас не от полового акта, а просто недолеченный. лечиться надо