Голосование за лучший ответ
Green Box
3 года назад
Правда. Дело в том, что вместо вас никто не заселится еще 20 дней. Если деньги вам отдать, то отель понесет убыток. А кому нужен убыток? Вы прекрасно знаете условия договора. Можете договориться об уплате суммы за 20 суток с того, кто создал "определенные причины". А так, вы не в детском саду....
Дмитрий Борин
3 года назад
Вопрос Вы будете судиться с отелем. По закону о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от услуги, возместив посетителю, расходы понесённые в связи с оказанием услуги. Вы выселяетесь и значит отель на Ваше место может поселить другого постояльца, а значит он уже не несёт расходов по Вам, а потому должен вернуть Ваши деньги, за не использованный период. Многие авторы здесь тыкают Вас договором, забыв, что согласно названного закона, условия договора, ущемляющие права потребителя признаются недействительными. А потому если готовы судиться начинайте с претензии. Это обязательное условие. Готовите в 2-х экземплярах: один передадите администратору отеля, а на втором отметку в получении и оставляете себе. Потом к иску приложите. В суд обратитесь только если отказ по претензии или не ответственности в срок
Аленка
3 года назад
Считаю, что незаконно! Напишите претензию о расторжении договора с выплатой денежных средств за остаток дней. По Закону о ЗПП ст. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Претензия в 2х экземплярах, к ней приложите реквизиты для возврата
Саша Робкин
3 года назад
Вручить претензию и просить расписаться уполномоченному лицу на копии при её принятии, а потом заниматься своими делами. Возможно отель как-то будет пытаться обосновать свои затраты из-за длительности снятия вами номера, но они вряд-ли будут равны всей вашей оплаченной стоимости и дело сразу разрешится миром. В суде так же можно будет истребовать сумму с процентами за пользованию чужими денежными средствами.