TrueConf — программная система унифицированных коммуникаций с поддержкой разрешения 4K Ultra HD, которая работает по интернету или в закрытой локальной сети. TrueConf — российская компания, которая занимается производством программного обеспечения для организации видеоконференцсвязи и совместной работы, а также созданием решений для интеграции видеосвязи в системы телемедицины, видеокиоски, банкоматы и приложения сторонних разработчиков. Штаб компании находится в Москве. Или, как вариант, старая добрая ICQ от @Mail.ru
Сама долго искала такой. Наткнулась в интернете на этот сервер видеоконференций https://videounion.ru . Он действительно отечественный т.к. им пользуются множество российских компаний.