Привести многочлен жегалкина к каноническому виду (полная запись).
x(xy + z) + 1 + y
Берешь Википедию, читаешь первые два абзаца, после чего возникает желание слегка исправить Википидею:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Полином_Жегалкина
Почему текущая версия Вики немножко попахивает брехней:
В Z2[x] многочлены x^2 и x формально не равны (хоть они и задают одну и ту же функцию ), а формулировка "единственность представления всякой булевой функции в виде полинома Жегалкина", если не использовать доп. уточнений, предполагает, что многочлены x^2 и x равны.
Сия статья требует корректировки.
Касаемого твоего задания,
x(xy + z) + 1 + y = x^2y + xz + 1 + y = xy + xz + y + 1
многочленов жигалкина, это сила.