Что за порода собак? Вроде как на Алабая похожа

Что за порода собак, может кто подскажет ? похожа на Алабая, может есть тут кинологи специалисты и ещё две породы

с каких пор дворняга стала породистой? Тут даже близко алабай не пробегал. Ни мордой, ни телосложением не похожи. Первая собака уж точно никак не подходит под описание алабая, к тому же бедняга неухоженная, элементарно когти не подстригают ей...
А вот на фото снизу алабаи. Так теперь сравните этих собак с теми что у вас на фото

Кинологи тут есть и ты их ответы скрыл. Но тут надо быть не кинологом, а слепым на оба глаза, чтоб в этих хилых двориках алабая опознать.

Это ж что нужно такое употреблять, чтобы на ваших фото алабая увидеть..

Дворняги на фото. С алабаем даже малейшего сходства не вижу.

Пород тут нет и не было ни у одной собаки, определять нечего, на алабая не похож никто