Top.Mail.Ru
Ответы

Срочно!! Крыса подавилась!!

Крыса подавилась. Задыхается, выделения из носа и задыхается. Очень срочно. Я растерялась, не знаю что делать! Помогите, пожалуйста!!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи

Хорошо, что снег растаял
Хоронить удобнее будет

Аватар пользователя
Ученик

У меня сегодня тоже крыса подавилась, вообще испугалась, у нее детки, если умрет вырастить 12 штук мелких тяжело будет самой, у нее аж лапки посинели, нос какой-то темный оттенок приобрёл, я растерялась сильно, быстро открыла клетку взяла ее, и резко давить на грудную клетку начала, перевернула ее вниз головой, трясти начала, потом опять давить начала на брюшную полость, и она что-то выплюнула ( точнее из нее что-то вылетело) обошлось. А у тебя как крыса? Жива? Как ты ей тогда помогла, когда она подавилась? Или же крыса сама как-то справилась?

Аватар пользователя
Просветленный

Вверх тормашками

Аватар пользователя
Ученик

не знаю, что в таких ситуациях делать, но скажу, что точно не надо
Колоть всякие препараты типа Преднизолона и Фуросемида БЕСПОЛЕЗНО!
Настоятельно не рекомендуется лезть в рот, когда крыса задыхается. ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ!
Тоже самое и у любых других животных

Аватар пользователя
Высший разум

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=72.0 почитайте здесь, там подробно написано, как правильнее поступить. Как крыса сейчас себя чувствует?