О воспитании щенка.

У меня щенок цвергшнауцера,3 месяца. Не послушная,но знает команды(сидеть,лежать и т.д)часто кусает руки,нападает на одежды,грызет диваны и шторы. При том характер у нее покладистый,добрая. Подскажите как можно ее приучить к порядку,особенно отучить кусаться.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так что вы ожидали от маленького щенка? На это время надо.

Так её нужно уматывать, играть с ней и в игре обучать. Игрой вы создадите и будете укреплять контакт с ней, она будет знать, что самые классные ништяки и занятия предоставит ей её человек. Руками играть нельзя, чтоб не кусала, только игрушками. Поиграли, сбросили ей пар и за вкусняшку учим, бурно хваля за верные действия. В общих чертах примерно так.

Для щенков кусаться естественно. Щенки познают мир через зубы.
Докажите, что общаться c Вами можно только посредством игрушек!! !
К каждому конкретному щенку надо подбирать игрушки в зависимости от его пристрастий. Разнообразьте их. В ассортименте должны быть погрызушки с запахом бекона, рыбы, охлаждающие десна и т. д. Купленные игрушки следует разделить на 3 группы: для прогулок ( минимум 2), "на сейчас" (минимум 5-7), "на через неделю" (спрятать подальше в шкаф) . Имейте в виду, что малыш не знает, как надо с "этим самым" играть. Этому должны научить его Вы!!!!
Если щенок принёс Вам игрушку, ставьте себе "плюс" за первые шаги в воспитании питомца.
Если щЕник во время игры Вас прихватывает, завизжите. Высказывать своё недовольство можно сквозь зубы низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите поиграть.

Почитайте книгу "Поведение собаки". Автор Елена Николаевна Мычко. Не пожалеете!

Тренируйте запрещающую команду, но не думайте, что она сразу станет воспитанная. Мой собак поумнел вообще после 2 лет.