Отношения на расстоянии.

С мужчиной общаемся больше года. Видеозвонки, сообщения, помог купить телефон (отправил по почте) делает денежные переводы, не большие подарки. Живем в разных городах Москва Тюмень. На днях объявил, что ничего большего между нами быть не может. Если сразу его сразу не щелкнуло, то уже и не произойдет это. Для чего тогда ему наше общение? Какую потребность он этим закрывает?

У него есть другая.

Романтик чувак! встретил другую.

Если за год никто ни к кому ни разу не приехал... То это фиаско. Впустую потратили время. Хотя нет - ты телефон купила.

В Москве энергетическая воронка, от туда кривые мысли разлетаются, невозможно дружить. Как вариант можно выбрать Тюмень для совместного существования.

Ну как ни странно все на поверхности. Ему нужно общение (да ладно!) но при этом традиционные встречи не устраивают.
Может не хочет усложнения и проблем, может у него какие то проблемы в жизни, или банально есть жена/девушка а вы не знаете и такое бывает.
Что именно невозможно сказать по скудному описанию вопроса.