Закон и порядок

Если молдован ,например, хочет уехать на пмж в россию то как будет происходить получение граждансва?не имея гражданства

Сколько времени он может находится в россии?

Хотеть мало, нужны ещё и законные основания иметь. Самое сложное в общем порядке это РВП получить по квоте. Если нет оснований получить его вне квоты. А потом уже ВНЖ и гражданство это вопрос времени. Если залётов не будет, за которые РВП и ВНЖ могут аннулировать.

Проще всего переехать в Приднестровье и подождать до осени.

Первое время по шенгенской визе. Затем назначат сроки вхождения.